Уборка фасадов

В каких случаях нужна мойка фасадов

Обычно фасады коммерческих зданий моют 2 раза в год, весной и осенью. Этого достаточно, чтобы вовремя убрать загрязнения, накопившиеся за зиму или летнее время.

Мытье фасадов зданий также заказывают в особых случаях:

  1. Перед сдачей помещений в эксплуатацию продавцами недвижимости и строительными компаниями.
  2. После ремонта и реставрации, чтобы убрать следы штукатурки и других стройматериалов, вернуть зданию свежий внешний вид.

Одновременно с мойкой фасадов часто очищают крупные рекламные конструкции на стенах зданий: металлические щиты, баннеры из ПВХ и др.

Способы мытья фасадов

В зависимости от высоты и типа фасада мы можем использовать разные методы:

  • Стандартную мойку со стремянки или лестницы, если здание невысокое.
  • Мойка с автовышки, которая стоит вплотную к зданию. Подходит для зданий в 2-3 этажа, а также для фасадов сложной конструкции.
  • Промышленный альпинизм – иногда это единственное возможное решение для верхних этажей высотки.

Как мы в Cleaning Grad моем фасады

Вы выбираете удобный день, и в назначенное время мы высылаем к вам мобильную бригаду клинеров со спецтехникой и профессиональными химическими составами.

Немного о том, как выглядит мойка фасадов зданий в «Cleaning Grad»:

  • Обязательно ориентируемся на тип отделочных материалов фасада и ваши задачи. Например, чтобы очистить кирпичную поверхность от высолов или извести, мы используем профессиональные кислотные средства. А если вам нужно вернуть свежесть алюминиевому или пластиковому покрытию, клинеры привезут с собой легкие составы на основе щелочи.
  • Используем профессиональное оборудование Kercher, чтобы смыть остатки средств и загрязнений водой под высоким давлением. Такая техника предназначена специально для фасадов и дает отличный результат.
  • Одновременно с мойкой фасадов можем помыть окна, витрины, вывески по вашему желанию. Получается очень выгодно и быстро.